Imagen SOCIEDAD DEPORTIVA BEGOÑA

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Benjamin C - Liga B grupo 17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Bermeo189007021154948
2Urdaneta187207021204444
3Betolaza186036121016837
4Sociedad Deportiva Begoña18612522723536
5Legarda18513423886030
6Baskonia18513117586720
7La Salle18324306517620
8Deusto18216216556214
9Indautxu183061175110113
10Col Vizcaya18009009271760

Calendario liga final

Jornada 01
Indautxu31Legarda
Baskonia53La Salle
Deusto34Betolaza
Urdaneta115Bermeo
Col Vizcaya210Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 02
Legarda83Col Vizcaya
La Salle43Indautxu
Betolaza42Baskonia
Bermeo94Deusto
Sociedad Deportiva Begoña37Urdaneta
Jornada 03
Legarda63La Salle
Indautxu26Betolaza
Baskonia24Bermeo
Deusto13Sociedad Deportiva Begoña
Col Vizcaya110Urdaneta
Jornada 04
La Salle43Col Vizcaya
Betolaza35Legarda
Bermeo54Indautxu
Sociedad Deportiva Begoña61Baskonia
Urdaneta55Deusto
Jornada 05
La Salle29Betolaza
Legarda37Bermeo
Indautxu15Sociedad Deportiva Begoña
Baskonia20Urdaneta
Col Vizcaya25Deusto
Jornada 06
Betolaza161Col Vizcaya
Bermeo114La Salle
Sociedad Deportiva Begoña33Legarda
Urdaneta123Indautxu
Deusto43Baskonia
Jornada 07
Betolaza52Bermeo
La Salle22Sociedad Deportiva Begoña
Legarda27Urdaneta
Indautxu16Deusto
Col Vizcaya19Baskonia
Jornada 08
Col Vizcaya016Bermeo
Sociedad Deportiva Begoña42Betolaza
Urdaneta72La Salle
Deusto25Legarda
Baskonia52Indautxu
Jornada 09
Bermeo53Sociedad Deportiva Begoña
Betolaza37Urdaneta
La Salle32Deusto
Legarda51Baskonia
Indautxu32Col Vizcaya
Jornada 10
Legarda52Indautxu
La Salle33Baskonia
Betolaza53Deusto
Bermeo42Urdaneta
Sociedad Deportiva Begoña40Col Vizcaya
Jornada 11
Col Vizcaya020Legarda
Indautxu24La Salle
Baskonia37Betolaza
Deusto03Bermeo
Urdaneta32Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 12
La Salle05Legarda
Betolaza113Indautxu
Bermeo52Baskonia
Sociedad Deportiva Begoña41Deusto
Urdaneta170Col Vizcaya
Jornada 13
Col Vizcaya010La Salle
Legarda59Betolaza
Indautxu25Bermeo
Baskonia13Sociedad Deportiva Begoña
Deusto23Urdaneta
Jornada 14
Betolaza32La Salle
Bermeo54Legarda
Sociedad Deportiva Begoña51Indautxu
Urdaneta61Baskonia
Deusto100Col Vizcaya
Jornada 15
Col Vizcaya57Betolaza
La Salle07Bermeo
Legarda22Sociedad Deportiva Begoña
Indautxu111Urdaneta
Baskonia42Deusto
Jornada 16
Bermeo73Betolaza
Sociedad Deportiva Begoña41La Salle
Urdaneta53Legarda
Deusto33Indautxu
Baskonia52Col Vizcaya
Jornada 17
Bermeo140Col Vizcaya
Betolaza19Sociedad Deportiva Begoña
La Salle24Urdaneta
Legarda32Deusto
Indautxu76Baskonia
Jornada 18
Sociedad Deportiva Begoña01Bermeo
Urdaneta33Betolaza
Deusto02La Salle
Baskonia33Legarda
Col Vizcaya58Indautxu

Calendario liga regular

Bermeo 5-2 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 3-3 Legarda

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


La Salle 2-2 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 4-2 Betolaza

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 4-1 Deusto

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Baskonia 1-3 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 4-1 La Salle

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas