J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Iturrigorri | 11 | 4 | 1 | 10 | 4 | 0 | 11 | 33 | 18 | 25 | |
2 | SD Ariz | 11 | 5 | 0 | 10 | 3 | 0 | 12 | 32 | 14 | 24 | |
3 | Loyola Ind | 11 | 4 | 0 | 11 | 4 | 0 | 11 | 25 | 18 | 24 | |
4 | Urduliz | 11 | 4 | 0 | 11 | 3 | 0 | 12 | 22 | 14 | 21 | |
5 | Gernika Spo | 11 | 3 | 2 | 10 | 3 | 1 | 11 | 19 | 15 | 21 | |
6 | Ugao | 11 | 3 | 2 | 10 | 2 | 2 | 11 | 21 | 15 | 19 | |
7 | Montefuerte | 11 | 4 | 0 | 11 | 1 | 1 | 13 | 19 | 19 | 16 | |
8 | La Merced | 11 | 2 | 1 | 12 | 2 | 2 | 11 | 18 | 20 | 15 | |
9 | Loiu | 11 | 2 | 1 | 12 | 2 | 0 | 13 | 19 | 20 | 13 | |
10 | Zaldua | 11 | 4 | 1 | 10 | 0 | 0 | 15 | 22 | 23 | 13 | |
11 | Derio | 11 | 2 | 2 | 11 | 1 | 2 | 12 | 16 | 20 | 13 | |
12 | Basconia | 11 | 1 | 3 | 11 | 1 | 3 | 11 | 16 | 17 | 12 | |
13 | Begoña | 11 | 3 | 1 | 11 | 0 | 1 | 14 | 14 | 24 | 11 | |
14 | Munguia | 11 | 2 | 0 | 13 | 0 | 2 | 13 | 14 | 25 | 8 | |
15 | Bermeo | 11 | 1 | 1 | 13 | 1 | 1 | 13 | 16 | 28 | 8 | |
16 | Artibai | 11 | 1 | 1 | 13 | 0 | 1 | 14 | 10 | 26 | 5 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Begoña | 2 | 0 | Montefuerte |
Derio | 2 | 1 | Zaldua |
Basconia | 4 | 1 | Munguia |
La Merced | 2 | 4 | Iturrigorri |
Bermeo | 0 | 1 | Ugao |
Artibai | 0 | 2 | SD Ariz |
Gernika Spo | 2 | 0 | Urduliz |
Loyola Ind | 1 | 0 | Loiu |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Montefuerte | 2 | 4 | Loyola Ind |
Zaldua | 6 | 0 | Begoña |
Munguia | 0 | 1 | Derio |
Iturrigorri | 2 | 2 | Basconia |
Ugao | 5 | 1 | La Merced |
SD Ariz | 4 | 0 | Bermeo |
Urduliz | 2 | 0 | Artibai |
Loiu | 3 | 4 | Gernika Spo |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Montefuerte | 3 | 1 | Zaldua |
Begoña | 2 | 2 | Munguia |
Derio | 2 | 3 | Iturrigorri |
Basconia | 0 | 0 | Ugao |
La Merced | 0 | 5 | SD Ariz |
Bermeo | 2 | 6 | Urduliz |
Artibai | 2 | 4 | Loiu |
Loyola Ind | 0 | 2 | Gernika Spo |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Zaldua | 4 | 1 | Loyola Ind |
Munguia | 2 | 0 | Montefuerte |
Iturrigorri | 5 | 1 | Begoña |
Ugao | 2 | 2 | Derio |
SD Ariz | 3 | 1 | Basconia |
Urduliz | 2 | 0 | La Merced |
Loiu | 1 | 2 | Bermeo |
Gernika Spo | 3 | 1 | Artibai |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Zaldua | 2 | 1 | Munguia |
Montefuerte | 1 | 3 | Iturrigorri |
Begoña | 0 | 2 | Ugao |
Derio | 2 | 4 | SD Ariz |
Basconia | 1 | 2 | Urduliz |
La Merced | 4 | 2 | Loiu |
Bermeo | 3 | 0 | Gernika Spo |
Loyola Ind | 2 | 0 | Artibai |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Munguia | 0 | 1 | Loyola Ind |
Iturrigorri | 4 | 0 | Zaldua |
Ugao | 2 | 1 | Montefuerte |
SD Ariz | 1 | 0 | Begoña |
Urduliz | 4 | 1 | Derio |
Loiu | 0 | 0 | Basconia |
Gernika Spo | 0 | 0 | La Merced |
Artibai | 3 | 2 | Bermeo |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Munguia | 2 | 6 | Iturrigorri |
Zaldua | 4 | 4 | Ugao |
Montefuerte | 5 | 3 | SD Ariz |
Begoña | 1 | 2 | Urduliz |
Derio | 1 | 0 | Loiu |
Basconia | 2 | 2 | Gernika Spo |
La Merced | 4 | 0 | Artibai |
Loyola Ind | 4 | 2 | Bermeo |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Iturrigorri | 2 | 3 | Loyola Ind |
Ugao | 1 | 1 | Munguia |
SD Ariz | 4 | 0 | Zaldua |
Urduliz | 0 | 1 | Montefuerte |
Loiu | 3 | 2 | Begoña |
Gernika Spo | 3 | 2 | Derio |
Artibai | 1 | 2 | Basconia |
Bermeo | 1 | 4 | La Merced |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Iturrigorri | 1 | 0 | Ugao |
Munguia | 3 | 2 | SD Ariz |
Zaldua | 3 | 1 | Urduliz |
Montefuerte | 2 | 0 | Loiu |
Begoña | 3 | 1 | Gernika Spo |
Derio | 1 | 1 | Artibai |
Basconia | 2 | 2 | Bermeo |
Loyola Ind | 0 | 2 | La Merced |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Ugao | 2 | 5 | Loyola Ind |
SD Ariz | 4 | 1 | Iturrigorri |
Urduliz | 2 | 1 | Munguia |
Loiu | 2 | 1 | Zaldua |
Gernika Spo | 1 | 1 | Montefuerte |
Artibai | 1 | 1 | Begoña |
Bermeo | 1 | 1 | Derio |
La Merced | 0 | 0 | Basconia |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Ugao | 2 | 0 | SD Ariz |
Iturrigorri | 2 | 1 | Urduliz |
Munguia | 1 | 4 | Loiu |
Zaldua | 0 | 1 | Gernika Spo |
Montefuerte | 3 | 1 | Artibai |
Begoña | 2 | 1 | Bermeo |
Derio | 1 | 1 | La Merced |
Loyola Ind | 4 | 2 | Basconia |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
SD Ariz | 0 | 0 | Loyola Ind |
Urduliz | 0 | 0 | Ugao |
Loiu | 0 | 0 | Iturrigorri |
Gernika Spo | 0 | 0 | Munguia |
Artibai | 0 | 0 | Zaldua |
Bermeo | 0 | 0 | Montefuerte |
La Merced | 0 | 0 | Begoña |
Basconia | 0 | 0 | Derio |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
SD Ariz | 0 | 0 | Urduliz |
Ugao | 0 | 0 | Loiu |
Iturrigorri | 0 | 0 | Gernika Spo |
Munguia | 0 | 0 | Artibai |
Zaldua | 0 | 0 | Bermeo |
Montefuerte | 0 | 0 | La Merced |
Begoña | 0 | 0 | Basconia |
Loyola Ind | 0 | 0 | Derio |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Loyola Ind | 0 | 0 | Urduliz |
Loiu | 0 | 0 | SD Ariz |
Gernika Spo | 0 | 0 | Ugao |
Artibai | 0 | 0 | Iturrigorri |
Bermeo | 0 | 0 | Munguia |
La Merced | 0 | 0 | Zaldua |
Basconia | 0 | 0 | Montefuerte |
Derio | 0 | 0 | Begoña |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Urduliz | 0 | 0 | Loiu |
SD Ariz | 0 | 0 | Gernika Spo |
Ugao | 0 | 0 | Artibai |
Iturrigorri | 0 | 0 | Bermeo |
Munguia | 0 | 0 | La Merced |
Zaldua | 0 | 0 | Basconia |
Montefuerte | 0 | 0 | Derio |
Begoña | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Montefuerte | 0 | 0 | Begoña |
Zaldua | 0 | 0 | Derio |
Munguia | 0 | 0 | Basconia |
Iturrigorri | 0 | 0 | La Merced |
Ugao | 0 | 0 | Bermeo |
SD Ariz | 0 | 0 | Artibai |
Urduliz | 0 | 0 | Gernika Spo |
Loiu | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Loyola Ind | 0 | 0 | Montefuerte |
Begoña | 0 | 0 | Zaldua |
Derio | 0 | 0 | Munguia |
Basconia | 0 | 0 | Iturrigorri |
La Merced | 0 | 0 | Ugao |
Bermeo | 0 | 0 | SD Ariz |
Artibai | 0 | 0 | Urduliz |
Gernika Spo | 0 | 0 | Loiu |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Zaldua | 0 | 0 | Montefuerte |
Munguia | 0 | 0 | Begoña |
Iturrigorri | 0 | 0 | Derio |
Ugao | 0 | 0 | Basconia |
SD Ariz | 0 | 0 | La Merced |
Urduliz | 0 | 0 | Bermeo |
Loiu | 0 | 0 | Artibai |
Gernika Spo | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Loyola Ind | 0 | 0 | Zaldua |
Montefuerte | 0 | 0 | Munguia |
Begoña | 0 | 0 | Iturrigorri |
Derio | 0 | 0 | Ugao |
Basconia | 0 | 0 | SD Ariz |
La Merced | 0 | 0 | Urduliz |
Bermeo | 0 | 0 | Loiu |
Artibai | 0 | 0 | Gernika Spo |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Munguia | 0 | 0 | Zaldua |
Iturrigorri | 0 | 0 | Montefuerte |
Ugao | 0 | 0 | Begoña |
SD Ariz | 0 | 0 | Derio |
Urduliz | 0 | 0 | Basconia |
Loiu | 0 | 0 | La Merced |
Gernika Spo | 0 | 0 | Bermeo |
Artibai | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Loyola Ind | 0 | 0 | Munguia |
Zaldua | 0 | 0 | Iturrigorri |
Montefuerte | 0 | 0 | Ugao |
Begoña | 0 | 0 | SD Ariz |
Derio | 0 | 0 | Urduliz |
Basconia | 0 | 0 | Loiu |
La Merced | 0 | 0 | Gernika Spo |
Bermeo | 0 | 0 | Artibai |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Iturrigorri | 0 | 0 | Munguia |
Ugao | 0 | 0 | Zaldua |
SD Ariz | 0 | 0 | Montefuerte |
Urduliz | 0 | 0 | Begoña |
Loiu | 0 | 0 | Derio |
Gernika Spo | 0 | 0 | Basconia |
Artibai | 0 | 0 | La Merced |
Bermeo | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Loyola Ind | 0 | 0 | Iturrigorri |
Munguia | 0 | 0 | Ugao |
Zaldua | 0 | 0 | SD Ariz |
Montefuerte | 0 | 0 | Urduliz |
Begoña | 0 | 0 | Loiu |
Derio | 0 | 0 | Gernika Spo |
Basconia | 0 | 0 | Artibai |
La Merced | 0 | 0 | Bermeo |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Ugao | 0 | 0 | Iturrigorri |
SD Ariz | 0 | 0 | Munguia |
Urduliz | 0 | 0 | Zaldua |
Loiu | 0 | 0 | Montefuerte |
Gernika Spo | 0 | 0 | Begoña |
Artibai | 0 | 0 | Derio |
Bermeo | 0 | 0 | Basconia |
La Merced | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Loyola Ind | 0 | 0 | Ugao |
Iturrigorri | 0 | 0 | SD Ariz |
Munguia | 0 | 0 | Urduliz |
Zaldua | 0 | 0 | Loiu |
Montefuerte | 0 | 0 | Gernika Spo |
Begoña | 0 | 0 | Artibai |
Derio | 0 | 0 | Bermeo |
Basconia | 0 | 0 | La Merced |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
SD Ariz | 0 | 0 | Ugao |
Urduliz | 0 | 0 | Iturrigorri |
Loiu | 0 | 0 | Munguia |
Gernika Spo | 0 | 0 | Zaldua |
Artibai | 0 | 0 | Montefuerte |
Bermeo | 0 | 0 | Begoña |
La Merced | 0 | 0 | Derio |
Basconia | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Loyola Ind | 0 | 0 | SD Ariz |
Ugao | 0 | 0 | Urduliz |
Iturrigorri | 0 | 0 | Loiu |
Munguia | 0 | 0 | Gernika Spo |
Zaldua | 0 | 0 | Artibai |
Montefuerte | 0 | 0 | Bermeo |
Begoña | 0 | 0 | La Merced |
Derio | 0 | 0 | Basconia |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Urduliz | 0 | 0 | SD Ariz |
Loiu | 0 | 0 | Ugao |
Gernika Spo | 0 | 0 | Iturrigorri |
Artibai | 0 | 0 | Munguia |
Bermeo | 0 | 0 | Zaldua |
La Merced | 0 | 0 | Montefuerte |
Basconia | 0 | 0 | Begoña |
Derio | 0 | 0 | Loyola Ind |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Urduliz | 0 | 0 | Loyola Ind |
SD Ariz | 0 | 0 | Loiu |
Ugao | 0 | 0 | Gernika Spo |
Iturrigorri | 0 | 0 | Artibai |
Munguia | 0 | 0 | Bermeo |
Zaldua | 0 | 0 | La Merced |
Montefuerte | 0 | 0 | Basconia |
Begoña | 0 | 0 | Derio |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Loiu | 0 | 0 | Urduliz |
Gernika Spo | 0 | 0 | SD Ariz |
Artibai | 0 | 0 | Ugao |
Bermeo | 0 | 0 | Iturrigorri |
La Merced | 0 | 0 | Munguia |
Basconia | 0 | 0 | Zaldua |
Derio | 0 | 0 | Montefuerte |
Loyola Ind | 0 | 0 | Begoña |
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-01-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.