Imagen SOCIEDAD DEPORTIVA BEGOÑA

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Cadete Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1San Vicente136094011311030
2Begoña135194011322028
3Barakaldo1340115010401827
4Ermua134294110241227
5Basconia1341103111271923
6Retuerto1222113210221519
7Ibarreko1341101212272518
8Balmaseda1350110312202118
9Cultural1332102112242618
10Zalla1221123111302717
11Abadiño1330112211212717
12Moraza1330122013192515
13Gernika1330121014152612
14Urdaneta1322111014153011
15Iurretako131212101416438
16Desuto132013011415347

Calendario liga final

Jornada 01
San Vicente32Ibarreko
Basconia21Cultural
Gernika31Desuto
Abadiño10Moraza
Retuerto41Iurretako
Barakaldo80Urdaneta
Ermua22Balmaseda
Begoña43Zalla
Jornada 02
Ibarreko25Begoña
Cultural32San Vicente
Desuto12Basconia
Moraza31Gernika
Iurretako01Abadiño
Urdaneta13Retuerto
Balmaseda21Barakaldo
Zalla11Ermua
Jornada 03
Ibarreko51Cultural
San Vicente60Desuto
Basconia32Moraza
Gernika02Iurretako
Abadiño20Urdaneta
Retuerto31Balmaseda
Barakaldo31Zalla
Begoña30Ermua
Jornada 04
Cultural01Begoña
Desuto12Ibarreko
Moraza03San Vicente
Iurretako07Basconia
Urdaneta01Gernika
Balmaseda54Abadiño
Zalla00Retuerto
Ermua21Barakaldo
Jornada 05
Cultural43Desuto
Ibarreko50Moraza
San Vicente40Iurretako
Basconia21Urdaneta
Gernika20Balmaseda
Abadiño35Zalla
Retuerto01Ermua
Begoña23Barakaldo
Jornada 06
Desuto10Begoña
Moraza12Cultural
Iurretako22Ibarreko
Urdaneta10San Vicente
Balmaseda02Basconia
Zalla10Gernika
Ermua00Abadiño
Barakaldo31Retuerto
Jornada 07
Desuto01Moraza
Cultural31Iurretako
Ibarreko41Urdaneta
San Vicente20Balmaseda
Basconia43Zalla
Gernika13Ermua
Abadiño18Barakaldo
Begoña22Retuerto
Jornada 08
Moraza23Begoña
Iurretako33Desuto
Urdaneta44Cultural
Balmaseda20Ibarreko
Zalla03San Vicente
Ermua20Basconia
Barakaldo31Gernika
Retuerto12Abadiño
Jornada 09
Moraza61Iurretako
Desuto30Urdaneta
Cultural11Balmaseda
Ibarreko22Zalla
San Vicente20Ermua
Basconia23Barakaldo
Gernika14Retuerto
Begoña43Abadiño
Jornada 10
Iurretako10Begoña
Urdaneta20Moraza
Balmaseda20Desuto
Zalla20Cultural
Ermua50Ibarreko
Barakaldo12San Vicente
Retuerto11Basconia
Abadiño20Gernika
Jornada 11
Iurretako03Urdaneta
Moraza10Balmaseda
Desuto15Zalla
Cultural12Ermua
Ibarreko01Barakaldo
San Vicente01Retuerto
Basconia00Abadiño
Begoña42Gernika
Jornada 12
Urdaneta12Begoña
Balmaseda42Iurretako
Zalla13Moraza
Ermua31Desuto
Barakaldo24Cultural
Retuerto22Ibarreko
Abadiño23San Vicente
Gernika32Basconia
Jornada 13
Urdaneta11Balmaseda
Iurretako36Zalla
Moraza03Ermua
Desuto03Barakaldo
Cultural00Retuerto
Ibarreko10Abadiño
San Vicente10Gernika
Begoña20Basconia
Jornada 14
Begoña00Balmaseda
Zalla00Urdaneta
Ermua00Iurretako
Barakaldo00Moraza
Retuerto00Desuto
Abadiño00Cultural
Gernika00Ibarreko
Basconia00San Vicente
Jornada 15
Balmaseda00Zalla
Urdaneta00Ermua
Iurretako00Barakaldo
Moraza00Retuerto
Desuto00Abadiño
Cultural00Gernika
Ibarreko00Basconia
San Vicente00Begoña
Jornada 16
Ibarreko00San Vicente
Cultural00Basconia
Desuto00Gernika
Moraza00Abadiño
Iurretako00Retuerto
Urdaneta00Barakaldo
Balmaseda00Ermua
Zalla00Begoña
Jornada 17
Begoña00Ibarreko
San Vicente00Cultural
Basconia00Desuto
Gernika00Moraza
Abadiño00Iurretako
Retuerto00Urdaneta
Barakaldo00Balmaseda
Ermua00Zalla
Jornada 18
Cultural00Ibarreko
Desuto00San Vicente
Moraza00Basconia
Iurretako00Gernika
Urdaneta00Abadiño
Balmaseda00Retuerto
Zalla00Barakaldo
Ermua00Begoña
Jornada 19
Begoña00Cultural
Ibarreko00Desuto
San Vicente00Moraza
Basconia00Iurretako
Gernika00Urdaneta
Abadiño00Balmaseda
Retuerto00Zalla
Barakaldo00Ermua
Jornada 20
Desuto00Cultural
Moraza00Ibarreko
Iurretako00San Vicente
Urdaneta00Basconia
Balmaseda00Gernika
Zalla00Abadiño
Ermua00Retuerto
Barakaldo00Begoña
Jornada 21
Begoña00Desuto
Cultural00Moraza
Ibarreko00Iurretako
San Vicente00Urdaneta
Basconia00Balmaseda
Gernika00Zalla
Abadiño00Ermua
Retuerto00Barakaldo
Jornada 22
Moraza00Desuto
Iurretako00Cultural
Urdaneta00Ibarreko
Balmaseda00San Vicente
Zalla00Basconia
Ermua00Gernika
Barakaldo00Abadiño
Retuerto00Begoña
Jornada 23
Begoña00Moraza
Desuto00Iurretako
Cultural00Urdaneta
Ibarreko00Balmaseda
San Vicente00Zalla
Basconia00Ermua
Gernika00Barakaldo
Abadiño00Retuerto
Jornada 24
Iurretako00Moraza
Urdaneta00Desuto
Balmaseda00Cultural
Zalla00Ibarreko
Ermua00San Vicente
Barakaldo00Basconia
Retuerto00Gernika
Abadiño00Begoña
Jornada 25
Begoña00Iurretako
Moraza00Urdaneta
Desuto00Balmaseda
Cultural00Zalla
Ibarreko00Ermua
San Vicente00Barakaldo
Basconia00Retuerto
Gernika00Abadiño
Jornada 26
Urdaneta00Iurretako
Balmaseda00Moraza
Zalla00Desuto
Ermua00Cultural
Barakaldo00Ibarreko
Retuerto00San Vicente
Balmaseda00Basconia
Gernika00Begoña
Jornada 27
Begoña00Urdaneta
Iurretako00Balmaseda
Moraza00Zalla
Desuto00Ermua
Cultural00Barakaldo
Ibarreko00Retuerto
San Vicente00Abadiño
Basconia00Gernika
Jornada 28
Balmaseda00Urdaneta
Zalla00Iurretako
Ermua00Moraza
Barakaldo00Desuto
Retuerto00Cultural
Abadiño00Ibarreko
Gernika00San Vicente
Basconia00Begoña
Jornada 29
Balmaseda00Begoña
Urdaneta00Zalla
Iurretako00Ermua
Moraza00Barakaldo
Desuto00Retuerto
Cultural00Abadiño
Ibarreko00Gernika
San Vicente00Basconia
Jornada 30
Zalla00Balmaseda
Ermua00Urdaneta
Barakaldo00Iurretako
Retuerto00Moraza
Abadiño00Desuto
Gernika00Cultural
Basconia00Ibarreko
Begoña00San Vicente

Calendario liga regular

Begoña 2-0 Basconia

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Begoña 2-3 Barakaldo

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ibarreko 2-5 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Moraza 2-3 Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Begoña 3-0 Ermua

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Desuto 1-0 Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Begoña 4-2 Gernika

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 4-3 Zalla

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Begoña 4-3 Abadiño

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Iurretako 1-0 Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cultural 0-1 Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Begoña 2-2 Retuerto

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas