Imagen SOCIEDAD DEPORTIVA BEGOÑA

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Juvenil Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Getxo3012301014793270
2Otxarkoaga301221654754661
3Ermua29933834583857
4Moraza30933726735253
5Galdakao30834654634950
6Baracaldo30834726665350
7Abadiño30744636775746
8Zalla30825528645343
9Indautxu30735546585343
10Ibarreko30825339535938
11Sestao29744177535535
12Amorebieta308162310507334
13Gurutzeta30528438436132
14Galea304473111435926
15Sociedad Deportiva Begoña302492211379318
16Loiu303391014278615

Calendario liga final

Jornada 01
Sociedad Deportiva Begoña04Abadiño
Galea14Otxarkoaga
Amorebieta25Moraza
Baracaldo34Gurutzeta
Ermua33Zalla
Loiu30Getxo
Indautxu10Galdakao
Ibarreko33Sestao
Jornada 02
Abadiño11Ibarreko
Otxarkoaga41Sociedad Deportiva Begoña
Moraza30Galea
Gurutzeta21Amorebieta
Zalla12Baracaldo
Getxo30Ermua
Galdakao60Loiu
Sestao11Indautxu
Jornada 03
Abadiño01Otxarkoaga
Sociedad Deportiva Begoña10Moraza
Galea11Gurutzeta
Amorebieta32Zalla
Baracaldo14Getxo
Ermua25Galdakao
Loiu15Sestao
Ibarreko01Indautxu
Jornada 04
Otxarkoaga20Ibarreko
Moraza13Abadiño
Gurutzeta12Sociedad Deportiva Begoña
Zalla41Galea
Getxo32Amorebieta
Galdakao20Baracaldo
Sestao00Ermua
Indautxu51Loiu
Jornada 05
Otxarkoaga33Moraza
Abadiño21Gurutzeta
Sociedad Deportiva Begoña16Zalla
Galea03Getxo
Amorebieta12Galdakao
Baracaldo21Sestao
Ermua22Indautxu
Ibarreko10Loiu
Jornada 06
Moraza11Ibarreko
Gurutzeta02Otxarkoaga
Zalla32Abadiño
Getxo10Sociedad Deportiva Begoña
Galdakao31Galea
Sestao43Amorebieta
Indautxu04Baracaldo
Loiu12Ermua
Jornada 07
Moraza32Gurutzeta
Otxarkoaga10Zalla
Abadiño03Getxo
Sociedad Deportiva Begoña03Galdakao
Galea40Sestao
Amorebieta14Indautxu
Baracaldo20Loiu
Ibarreko20Ermua
Jornada 08
Gurutzeta32Ibarreko
Zalla41Moraza
Getxo31Otxarkoaga
Galdakao22Abadiño
Sestao21Sociedad Deportiva Begoña
Indautxu51Galea
Loiu22Amorebieta
Ermua32Baracaldo
Jornada 09
Gurutzeta22Zalla
Moraza03Getxo
Otxarkoaga22Galdakao
Abadiño22Sestao
Sociedad Deportiva Begoña24Indautxu
Galea12Loiu
Amorebieta21Ermua
Ibarreko40Baracaldo
Jornada 10
Zalla63Ibarreko
Getxo20Gurutzeta
Galdakao10Moraza
Sestao11Otxarkoaga
Indautxu11Abadiño
Loiu22Sociedad Deportiva Begoña
Ermua21Galea
Baracaldo71Amorebieta
Jornada 11
Zalla03Getxo
Gurutzeta13Galdakao
Moraza32Sestao
Otxarkoaga53Indautxu
Abadiño51Loiu
Sociedad Deportiva Begoña22Ermua
Galea12Baracaldo
Ibarreko31Amorebieta
Jornada 12
Getxo40Ibarreko
Galdakao10Zalla
Sestao01Gurutzeta
Indautxu12Moraza
Loiu12Otxarkoaga
Ermua43Abadiño
Baracaldo11Sociedad Deportiva Begoña
Amorebieta01Galea
Jornada 13
Getxo11Galdakao
Zalla22Sestao
Gurutzeta13Indautxu
Moraza70Loiu
Otxarkoaga01Ermua
Abadiño33Baracaldo
Sociedad Deportiva Begoña12Amorebieta
Ibarreko30Galea
Jornada 14
Ibarreko23Galdakao
Sestao02Getxo
Indautxu12Zalla
Loiu21Gurutzeta
Ermua12Moraza
Baracaldo42Otxarkoaga
Amorebieta32Abadiño
Galea52Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 15
Galdakao21Sestao
Getxo40Indautxu
Zalla31Loiu
Gurutzeta23Ermua
Moraza13Baracaldo
Otxarkoaga31Amorebieta
Abadiño10Galea
Sociedad Deportiva Begoña14Ibarreko
Jornada 16
Abadiño81Sociedad Deportiva Begoña
Otxarkoaga20Galea
Moraza51Amorebieta
Gurutzeta21Baracaldo
Zalla40Ermua
Getxo20Loiu
Galdakao00Indautxu
Sestao64Ibarreko
Jornada 17
Ibarreko23Abadiño
Sociedad Deportiva Begoña11Otxarkoaga
Galea00Moraza
Amorebieta12Gurutzeta
Baracaldo02Zalla
Ermua40Getxo
Loiu12Galdakao
Indautxu22Sestao
Jornada 18
Otxarkoaga41Abadiño
Moraza32Sociedad Deportiva Begoña
Gurutzeta21Galea
Zalla02Amorebieta
Getxo22Baracaldo
Galdakao01Ermua
Sestao10Loiu
Indautxu61Ibarreko
Jornada 19
Ibarreko12Otxarkoaga
Abadiño34Moraza
Sociedad Deportiva Begoña22Gurutzeta
Galea02Zalla
Amorebieta14Getxo
Baracaldo33Galdakao
Ermua00Sestao
Loiu11Indautxu
Jornada 20
Moraza11Otxarkoaga
Gurutzeta05Abadiño
Zalla62Sociedad Deportiva Begoña
Getxo51Galea
Galdakao31Amorebieta
Sestao02Baracaldo
Indautxu03Ermua
Loiu10Ibarreko
Jornada 21
Ibarreko13Moraza
Otxarkoaga41Gurutzeta
Abadiño41Zalla
Sociedad Deportiva Begoña16Getxo
Galea22Galdakao
Amorebieta21Sestao
Baracaldo41Indautxu
Ermua20Loiu
Jornada 22
Gurutzeta23Moraza
Zalla23Otxarkoaga
Getxo32Abadiño
Galdakao23Sociedad Deportiva Begoña
Sestao22Galea
Indautxu00Amorebieta
Loiu01Baracaldo
Ermua30Ibarreko
Jornada 23
Ibarreko31Gurutzeta
Moraza42Zalla
Otxarkoaga32Getxo
Abadiño33Galdakao
Sociedad Deportiva Begoña22Sestao
Galea20Indautxu
Amorebieta43Loiu
Baracaldo03Ermua
Jornada 24
Zalla00Gurutzeta
Getxo20Moraza
Galdakao44Otxarkoaga
Sestao13Abadiño
Indautxu30Sociedad Deportiva Begoña
Loiu04Galea
Ermua30Amorebieta
Baracaldo20Ibarreko
Jornada 25
Ibarreko41Zalla
Gurutzeta03Getxo
Moraza21Galdakao
Otxarkoaga40Sestao
Abadiño32Indautxu
Sociedad Deportiva Begoña31Loiu
Galea12Ermua
Amorebieta21Baracaldo
Jornada 26
Getxo30Zalla
Galdakao21Gurutzeta
Sestao41Moraza
Indautxu32Otxarkoaga
Loiu15Abadiño
Ermua51Sociedad Deportiva Begoña
Baracaldo31Galea
Amorebieta11Ibarreko
Jornada 27
Ibarreko22Getxo
Zalla30Galdakao
Gurutzeta22Sestao
Moraza41Indautxu
Otxarkoaga30Loiu
Abadiño02Ermua
Sociedad Deportiva Begoña02Baracaldo
Galea11Amorebieta
Jornada 28
Galdakao23Getxo
Sestao10Zalla
Indautxu12Gurutzeta
Loiu18Moraza
Ermua11Otxarkoaga
Baracaldo33Abadiño
Amorebieta40Sociedad Deportiva Begoña
Galea01Ibarreko
Jornada 29
Galdakao23Ibarreko
Getxo22Sestao
Zalla12Indautxu
Gurutzeta40Loiu
Moraza11Ermua
Otxarkoaga43Baracaldo
Abadiño30Amorebieta
Sociedad Deportiva Begoña26Galea
Jornada 30
Sestao51Galdakao
Indautxu41Getxo
Loiu12Zalla
Ermua20Gurutzeta
Baracaldo32Moraza
Amorebieta54Otxarkoaga
Galea40Abadiño
Ibarreko10Sociedad Deportiva Begoña

Calendario liga regular

Sociedad Deportiva Begoña 1-2 Amorebieta

2014-01-01

Alineación local : AITOR , AITOR , AITOR , AITOR , AITOR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 2-2 Gurutzeta

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galea 5-2 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 1-4 Ibarreko

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Abadiño 8-1 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 1-1 Otxarkoaga

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Moraza 3-2 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zalla 6-2 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galdakao 2-3 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 3-1 Loiu

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas