Imagen SOCIEDAD DEPORTIVA BEGOÑA

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

REGIONAL PREFERENTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Urduliz341412665563767
2Abanto34962674603558
3Indautxu341034566473654
4Sociedad Deportiva Begoña341025566504553
5Ugeraga34854638484450
6Arratia341133278513449
7Larramendi34683656444249
8San Pedro34935386535447
9Zaldua34665656454847
10Trapagaran34746638363146
11San Ignacio349623410444646
12Lekeitio3412232213424746
13Abadiño34764539453945
14Union Sport347644211394441
15Otxarkoaga345111746415341
16Aranguren347465111415741
17Munguia3451021214355830
18Sporting de Lutxana346292411416830

Calendario liga final

Jornada 01
Urduliz32Abanto
Larramendi00Otxarkoaga
Zaldua00San Pedro
Ugeraga21Munguia
Sporting de Lutxana12Trapagaran
Union Sport12Aranguren
Indautxu13Arratia
Abadiño41Lekeitio
Sociedad Deportiva Begoña32San Ignacio
Jornada 02
Abanto11Sociedad Deportiva Begoña
Otxarkoaga22Urduliz
San Pedro12Larramendi
Munguia22Zaldua
Trapagaran01Ugeraga
Aranguren22Sporting de Lutxana
Arratia00Union Sport
Lekeitio13Indautxu
San Ignacio11Abadiño
Jornada 03
Abanto01Otxarkoaga
Urduliz30San Pedro
Larramendi21Munguia
Zaldua01Trapagaran
Ugeraga31Aranguren
Sporting de Lutxana22Arratia
Union Sport13Lekeitio
Indautxu32San Ignacio
Sociedad Deportiva Begoña10Abadiño
Jornada 04
Otxarkoaga01Sociedad Deportiva Begoña
San Pedro04Abanto
Munguia22Urduliz
Trapagaran02Larramendi
Aranguren01Zaldua
Arratia21Ugeraga
Lekeitio31Sporting de Lutxana
San Ignacio11Union Sport
Abadiño11Indautxu
Jornada 05
Otxarkoaga12San Pedro
Abanto51Munguia
Urduliz10Trapagaran
Larramendi20Aranguren
Zaldua11Arratia
Ugeraga00Lekeitio
Sporting de Lutxana23San Ignacio
Union Sport01Abadiño
Sociedad Deportiva Begoña13Indautxu
Jornada 06
San Pedro11Sociedad Deportiva Begoña
Munguia02Otxarkoaga
Trapagaran01Abanto
Aranguren22Urduliz
Arratia40Larramendi
Lekeitio11Zaldua
San Ignacio11Ugeraga
Abadiño41Sporting de Lutxana
Indautxu20Union Sport
Jornada 07
San Pedro31Munguia
Otxarkoaga12Trapagaran
Abanto30Aranguren
Urduliz20Arratia
Larramendi31Lekeitio
Zaldua22San Ignacio
Ugeraga23Abadiño
Sporting de Lutxana10Indautxu
Sociedad Deportiva Begoña10Union Sport
Jornada 08
Munguia21Sociedad Deportiva Begoña
Trapagaran40San Pedro
Aranguren10Otxarkoaga
Arratia11Abanto
Lekeitio02Urduliz
San Ignacio20Larramendi
Abadiño24Zaldua
Indautxu41Ugeraga
Union Sport32Sporting de Lutxana
Jornada 09
Munguia11Trapagaran
San Pedro11Aranguren
Otxarkoaga13Arratia
Abanto20Lekeitio
Urduliz10San Ignacio
Larramendi11Abadiño
Zaldua04Indautxu
Ugeraga01Union Sport
Sociedad Deportiva Begoña42Sporting de Lutxana
Jornada 10
Trapagaran11Sociedad Deportiva Begoña
Aranguren10Munguia
Arratia40San Pedro
Lekeitio12Otxarkoaga
San Ignacio11Abanto
Abadiño00Urduliz
Indautxu10Larramendi
Union Sport10Zaldua
Sporting de Lutxana02Ugeraga
Jornada 11
Trapagaran31Aranguren
Munguia11Arratia
San Pedro40Lekeitio
Otxarkoaga21San Ignacio
Abanto21Abadiño
Urduliz20Indautxu
Larramendi21Union Sport
Zaldua51Sporting de Lutxana
Sociedad Deportiva Begoña13Ugeraga
Jornada 12
Aranguren02Sociedad Deportiva Begoña
Arratia10Trapagaran
Lekeitio20Munguia
San Ignacio43San Pedro
Abadiño00Otxarkoaga
Indautxu10Abanto
Union Sport41Urduliz
Sporting de Lutxana21Larramendi
Ugeraga02Zaldua
Jornada 13
Aranguren41Arratia
Trapagaran20Lekeitio
Munguia00San Ignacio
San Pedro10Abadiño
Otxarkoaga12Indautxu
Abanto32Union Sport
Urduliz42Sporting de Lutxana
Larramendi22Ugeraga
Sociedad Deportiva Begoña00Zaldua
Jornada 14
Arratia01Sociedad Deportiva Begoña
Lekeitio31Aranguren
San Ignacio12Trapagaran
Abadiño11Munguia
Indautxu11San Pedro
Union Sport41Otxarkoaga
Sporting de Lutxana10Abanto
Ugeraga00Urduliz
Zaldua11Larramendi
Jornada 15
Arratia10Lekeitio
Aranguren10San Ignacio
Trapagaran10Abadiño
Munguia00Indautxu
San Pedro40Union Sport
Otxarkoaga41Sporting de Lutxana
Abanto20Ugeraga
Urduliz43Zaldua
Sociedad Deportiva Begoña30Larramendi
Jornada 16
Sociedad Deportiva Begoña10Lekeitio
San Ignacio10Arratia
Abadiño31Aranguren
Indautxu30Trapagaran
Union Sport40Munguia
Sporting de Lutxana10San Pedro
Ugeraga31Otxarkoaga
Zaldua14Abanto
Larramendi20Urduliz
Jornada 17
Lekeitio21San Ignacio
Arratia12Abadiño
Aranguren00Indautxu
Trapagaran10Union Sport
Munguia20Sporting de Lutxana
San Pedro21Ugeraga
Otxarkoaga13Zaldua
Abanto24Larramendi
Urduliz10Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 18
Abanto11Urduliz
Otxarkoaga14Larramendi
San Pedro30Zaldua
Munguia52Ugeraga
Trapagaran00Sporting de Lutxana
Aranguren32Union Sport
Arratia10Indautxu
Lekeitio10Abadiño
San Ignacio11Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 19
Sociedad Deportiva Begoña02Abanto
Urduliz20Otxarkoaga
Larramendi11San Pedro
Zaldua22Munguia
Ugeraga20Trapagaran
Sporting de Lutxana12Aranguren
Union Sport11Arratia
Indautxu10Lekeitio
Abadiño22San Ignacio
Jornada 20
Otxarkoaga12Abanto
San Pedro02Urduliz
Munguia11Larramendi
Trapagaran01Zaldua
Aranguren02Ugeraga
Arratia11Sporting de Lutxana
Lekeitio20Union Sport
San Ignacio01Indautxu
Abadiño10Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 21
Sociedad Deportiva Begoña35Otxarkoaga
Abanto11San Pedro
Urduliz30Munguia
Larramendi11Trapagaran
Zaldua21Aranguren
Ugeraga10Arratia
Sporting de Lutxana21Lekeitio
Union Sport10San Ignacio
Indautxu21Abadiño
Jornada 22
San Pedro01Otxarkoaga
Munguia11Abanto
Trapagaran21Urduliz
Aranguren00Larramendi
Arratia52Zaldua
Lekeitio41Ugeraga
San Ignacio10Sporting de Lutxana
Abadiño02Union Sport
Indautxu11Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 23
Sociedad Deportiva Begoña22San Pedro
Otxarkoaga10Munguia
Abanto10Trapagaran
Urduliz21Aranguren
Larramendi11Arratia
Zaldua41Lekeitio
Ugeraga01San Ignacio
Sporting de Lutxana14Abadiño
Union Sport00Indautxu
Jornada 24
Munguia11San Pedro
Trapagaran01Otxarkoaga
Aranguren03Abanto
Arratia01Urduliz
Lekeitio21Larramendi
San Ignacio21Zaldua
Abadiño41Ugeraga
Indautxu11Sporting de Lutxana
Union Sport21Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 25
Sociedad Deportiva Begoña10Munguia
San Pedro11Trapagaran
Otxarkoaga21Aranguren
Abanto22Arratia
Urduliz31Lekeitio
Larramendi02San Ignacio
Zaldua10Abadiño
Ugeraga10Indautxu
Sporting de Lutxana01Union Sport
Jornada 26
Trapagaran01Munguia
Aranguren15San Pedro
Arratia20Otxarkoaga
Lekeitio11Abanto
San Ignacio10Urduliz
Abadiño12Larramendi
Indautxu31Zaldua
Union Sport11Ugeraga
Sporting de Lutxana24Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 27
Sociedad Deportiva Begoña21Trapagaran
Munguia12Aranguren
San Pedro21Arratia
Otxarkoaga01Lekeitio
Abanto20San Ignacio
Urduliz00Abadiño
Larramendi00Indautxu
Zaldua10Union Sport
Ugeraga20Sporting de Lutxana
Jornada 28
Aranguren04Trapagaran
Arratia41Munguia
Lekeitio20San Pedro
San Ignacio11Otxarkoaga
Abadiño00Abanto
Indautxu01Urduliz
Union Sport00Larramendi
Sporting de Lutxana01Zaldua
Ugeraga40Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 29
Sociedad Deportiva Begoña01Aranguren
Trapagaran00Arratia
Munguia22Lekeitio
San Pedro32San Ignacio
Otxarkoaga04Abadiño
Abanto33Indautxu
Urduliz01Union Sport
Larramendi13Sporting de Lutxana
Zaldua01Ugeraga
Jornada 30
Arratia20Aranguren
Lekeitio10Trapagaran
San Ignacio21Munguia
Abadiño13San Pedro
Indautxu04Otxarkoaga
Union Sport11Abanto
Sporting de Lutxana02Urduliz
Ugeraga11Larramendi
Zaldua00Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 31
Sociedad Deportiva Begoña21Arratia
Aranguren21Lekeitio
Trapagaran22San Ignacio
Munguia21Abadiño
San Pedro10Indautxu
Otxarkoaga21Union Sport
Abanto20Sporting de Lutxana
Urduliz10Ugeraga
Larramendi00Zaldua
Jornada 32
Lekeitio10Arratia
San Ignacio31Aranguren
Abadiño10Trapagaran
Indautxu50Munguia
Union Sport33San Pedro
Sporting de Lutxana22Otxarkoaga
Ugeraga22Abanto
Zaldua14Urduliz
Larramendi13Sociedad Deportiva Begoña
Jornada 33
Lekeitio30Sociedad Deportiva Begoña
Arratia50San Ignacio
Aranguren30Abadiño
Trapagaran21Indautxu
Munguia20Union Sport
San Pedro25Sporting de Lutxana
Otxarkoaga03Ugeraga
Abanto11Zaldua
Urduliz13Larramendi
Jornada 34
San Ignacio10Lekeitio
Abadiño10Arratia
Indautxu05Aranguren
Union Sport03Trapagaran
Sporting de Lutxana10Munguia
Ugeraga22San Pedro
Zaldua10Otxarkoaga
Larramendi32Abanto
Sociedad Deportiva Begoña72Urduliz

Calendario liga regular

Sociedad Deportiva Begoña 3-0 Larramendi

2014-01-01

Alineación local : Javichu , Javichu , Javichu , Javichu , Javichu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 1-0 Lekeitio

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Urduliz 1-0 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local : Javichu , Javichu , Javichu , Javichu , Javichu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Ignacio 1-1 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 0-2 Abanto

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 3-5 Otxarkoaga

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Abadiño 1-0 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 2-1 Trapagaran

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Indautxu 1-1 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sociedad Deportiva Begoña 2-2 San Pedro

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Sport 2-1 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ugeraga 4-0 Sociedad Deportiva Begoña

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas